Можно-ли отремонтировать электроприборы, а потом получить деньги за ремонт или лучше их пока не трогать?

• г. Москва

В результате аварии в электрощитке подъезда вышли из строя различные бытовые приборы (телевизор, холодильник и т.д.).На устранение аварии приезжала аварийная бригада.

После вызова техника смотрителя и составления акта, какие должны быть дальнейшие действия? И что делать, если техник-смотритель будет отказываться указывать в акте, что причиной аварии стала именно неисправность оборудования, за которое отвечает ДЕЗ? Можно-ли отремонтировать электроприборы, а потом получить деньги за ремонт или лучше их пока не трогать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей С. Страна: Россия город: Москва

Прежде всего необходимо зафиксировать факт "скачка напряжения". Таким доказательством может быть акт техника смотрителя и др.документ.

Необходимо установить стоимость ремонта или невозможность дальнейшей эксплуатации приборов. Для этого обратитесь в ремонтные мастерские.

Можно отремонтировать и затем взыскать стоимость ремонта.

С уважением