Повреждение электробытовых приборов после скачков напряжения - что должно быть включено в акт и как действовать дальше?

• г. Люберцы

Ситуация следующая - вернувшись с дачи, обнаружили, что практически все электробытовые приборы вышли из строя. И такая же ситуация в квартирах на всей лестничной площадке. Соседи говорят, что были скачки напряжения. По телефону меня заверили, что никаких проблем с электричеством не было. Вызвали электриков-они произвели какие то манипуляции в электрощитке, после которых некоторые провода с клеммами исчезли (имеются фотографии до их ремонта и после) , акт они отказались делать, сославшись на то что акт составляет техник-смотритель. Сейчас с большим трудом вызвали техника смотрителя. Подскажите, что должно быть обязательно зафиксировано в акте. И каковы дальнейшие наши действия после получения акта?

Ответы на вопрос (1):

Претензию пишите Вашему поставщику электричества.