Как рассрочить погашение просроченной задолженности в банке и избежать дополнительных штрафов

• г. Калининград

У меня в банке была просроченная задолженность 3 месяца, банк выставил мне всю сумму кредита для оплаты с огромными штрафами и процентами. Я не могу такую сумму оплатить сразу. Есть ли какая то возможность платить небольшими частями?. Будут ли дальше начисляться штрафы? Как теперь выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено исполнительное производство, подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения

Спросить
Пожаловаться

несоразмерные размеры штрафов и процентов можно снизить через суд, а также установить какой-то график погашения с учетом Вашего финансового состояния

Спросить
Пожаловаться

В хоум кредит банке у меня имеется просроченная задолженность, банк выставил требование о досрочном гашении кредита, на данный момент у меня есть возможность внести деньги для полного гашения кредита, но банк к основному долгу, процентам штрафам, комиссиям, требует еще оплатить убытки банку, после моего вопроса почему я должна еще оплачивать какие то не понятные убытки банку, они сослались на ст 330 и 811 ГК РФ, что раз банк сам выставил требования о досрочном гашения а ни вы по своей инициативе это делаете значит платите убытки Как мне быть? У меня нет этой суммы денег.

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет, сказали через 2 недели будет известно, но предварительно мне дали выписку, где уже указана сумма просроченной задолженности. Договор заканчивается в конце февраля этого года, то по нему все равно будут начисляться %-ты, пени, штрафы? Оплачивать сумму задолженности или ждать когда банк подаст в суд? Хотя по телефону горячей линии сказали можете платить частями.

Как составить требование или претензию в АО Альфа Банк. Я являюсь сотрудником банка, взяла кредит. На данный момент у меня есть просроченная задолженность в банке, банк выставил всю сумму к оплате. Нахожусь в декретном отпуске без моего ведома снимают все декретные деньги с моего счета.

Меня зовут Сергей. У меня такой вопрос-брал потребительский кредит в Альфа банке в размере 400 000 выплачивал ежемесячно по 14-15000. В один месяц так получилось что несмог заплатить. В следующем месяце заплатил сразу за 2 месяца 30 000 но банк выставил ежедневные штрафы за невыплату! У меня небыло возможности финансовой их погасить! При этом ежемесячно так же продолжал платить сумму ежемесячной выплаты. В итоге накопились штрафы около 40 000. Банк соответственно расторгнут со мной договор. Я уже месяц н. Плачу. Звонят из банка говорят что выставили сумму к оплате в районе 300000 и что я должен заплатить всю сумму сразу. Или предлагают заплатить более 50%. И потом буду спокойно выплачивать дальше. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Такой суммы у меня конечно же нет.

У меня задолженность по кредиту в альфа банке более года, звонят со службы взыскания и требуют оплатить всю сумму кредита, хотя платежи у меня первые месяца поступали, выставили к оплате 62 тысячи рублей, всю сумму полностью выплатить не могу, принимать частями долг банк отказывается, параллельно у меня заблокировали карту сбербанка дебетовую и теперь там минус 62 т.р, причем если я буду выплачивать частями, представители банка говорят что мне будет капать пени. Как мне решить вопрос с банком и имею ли я право закрывать долг частями? И почему будет капать пени если суд уже был (без моего ведома)

У меня есть три карты банка Русский стандарт. Возникла ситуация, что я не в состоянии своевременно оплачивать задолженность. Банк предложил реструктуризацию. При этом мне было обещано, что для ее проведения я должна буду оплатить 10% от суммы задолженности по одной из карт. Теперь от меня требует 10% по каждой карте эта сумма для меня неподъемна. Срок оплаты проходит, банк грозит огромными штрафами. В ближайшие 2 дня смогу оплатить немного меньше 10% от долга по одной из карт (где самая большая сумма), на следующей неделе доплатить до тех же 10% (по одной, а не трем картам). Есть ли реальная возможность договориться с банком?

Когда банк подает в суд, что может решить судья по оплате кредита? Стою на учете в центре занятости, лишнего имущества нет. могу ли я ходатайствовать чтобы мне распределили сумму на несколько лет для оплаты? Будет ли эта сумма фактически взятая в банке или сумма со всеми штрафами? (это я к тому - нужно ли мне сейчас платить сумму задолженности по кредиту со штрафами или лучше дождаться суда?) ведь если платить сейчас (просрочка 3 месяца), то вначале вся сумма уйдет на штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель взял кредит на себя в банке, не может оплатить. Сейчас выставили всю сумму с процентами и штрафами к срочной оплате. Чем грозит взыскание суммы для ООО?

Я 4 года назад брал кредит в банке по началу платил исправно, но в феврале 2009 потерял работу не по своей вине, и у меня возникла просроченная задолжность. После чего банк потребовал вернуть всю сумму сразу и с процентами (64282,96 руб) Сейчас меня вызывают в суд для взыскания задолжности. Кроме этого я плачу алименты на ребенка. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации если я не могу выплатить всю сумму сразу? (первоначальная сумма кредита 65000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение