Проблемы с задолженностью по кредиту в Альфа Банке - возможные решения и право на частичную оплату

• г. Астрахань

У меня задолженность по кредиту в альфа банке более года, звонят со службы взыскания и требуют оплатить всю сумму кредита, хотя платежи у меня первые месяца поступали, выставили к оплате 62 тысячи рублей, всю сумму полностью выплатить не могу, принимать частями долг банк отказывается, параллельно у меня заблокировали карту сбербанка дебетовую и теперь там минус 62 т.р, причем если я буду выплачивать частями, представители банка говорят что мне будет капать пени. Как мне решить вопрос с банком и имею ли я право закрывать долг частями? И почему будет капать пени если суд уже был (без моего ведома)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ, банк не имеет право "загонять" карту в минус. В суде просите рассрочку ст.203 ГПК

Удачи Вам!