Нужно только доказать что именно эти "личные средства" были потрачены на покупку квартиры.

• г. Омск

В продолжение вопроса 274893. Вы утверждаете что суду не важен источник средств на приобретение квартиры. Но ведь в законе есть определение "личные средства полученные в дар или по наследству " как во время, так и вне периода брака. Нужно только доказать что именно эти "личные средства" были потрачены на покупку квартиры. Или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Я посмотрел первый вопрос. Доказать, что на покупку квартиры потрачены именно те "личные средства

" в Вашей ситуации невозможно.

Александр, если бы денежные средства. полученные Вами от ваших родителей, были помещены на банковский счет, они в случае раздела имущества были бы признаны Вашей личной собственностью и разделу не подлежали. Но раз в ПЕРИОД БРАКА на эти деньги было приобретено имущество, то такое имущество будет признано СОВМЕСТНЫМ.