как можно приватизировать квартиру, если право приватизации уже использовано для приватизации другого жилья.

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйса как можно приватизировать квартиру, есле право приватизации уже использовано для приватизации другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Право бесплатной приватизации даётся единожды. Вы можете попытаться приватизировать квартиру на другое лицо, не утратившее данное право.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на следующий вопрос:

При получении жилья, если право на приватизацию всеми совершеннолетними членами семьи и одним несовершеннолетним ребенком уже было использовано, но есть второй ребенок, родившийся после приватизации квартиры, можно ли приватизировать полученное жилье только на второго ребенка.

Можно ли приватизировать коммунальную квартиру на одного из жильцов, поскольку у других соседей право бесплатной приватизации уже использовано? Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Уважаемые юристы мой вопрос касается приватизации квартиры. Полученной ветераном вов по договору социального найма ветеран войны проживаем и зарегестрированы в данной квартире. Однако право на бесплатную приватизацию нами уже использовано. Но мой муж-зять ветерана войны. Зарегестрированный в данной квартире имеет право на бесплатную приватизацию. Можно ли приватизировать данную квартиру на него. Безусловно с согласия ветерана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру, занимаемую по договору соцнайма. Бесплатную приватизацию еще не использовала. Но, в собственности есть 1/2 доля дома, полученного по наследству.. Имеющаяся собственности 1/2 доли дома не является препятствием для приватизации квартиры, не будет считаться, что право на бесплатную приватизацию уже использовано?

Если бесплатное право на певатезацию было использовано, можно ли преватезировать другую квартиру платно.

Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд, можно ли успеть до 1.03.15? Было отказано в связи с жалобой лица, проживающего в квартире, но не имеющим правом на приватизацию (точнее, оно уже было использовано ранее).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение