Может ли я восстановить срок вступления в наследство после отказа в пользу матери?

• г. Сургут

После смерти отца я отказалась от наследства в пользу матери. Сейчас узнав о выплате накопительной пенсии могу ли я восстановить срок вступления в наследство. Или это право остаётся только за мамой?

Ответы на вопрос (2):

Кристина. не можете, т.к. отказались от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы отказались от наследства, то уже не можете взять свой отказ обратно. Наследница теперь только Ваша мать.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца я отказалась от наследства в пользу матери. Вступление в наследство мамой должно быть через 6 месяцев после смерти отца или через 6 месяцев с даты отказа мною от наследства?

Сегодня у нотариуса мы (3 брата) отказались от наследства (смерть отца) в пользу матери. Имеем ли мы право претендовать на наследство после смерти матери?

24 мая истек срок 6 месяцев после смерти отца. Могу ли я отказаться от наследства в пользу матери. На право наследства подавала только мама. Я прав на наследство не заявляла.

Пропущен срок вступления в наследство. До смерти жены супруги проживали в одном доме. Дети отказались от наследства в пользу отца. Как отцу вступить в наследство и сколько это стоит?

Я два года назад после смерти отца, отказалась от своей доли которая мне переходила по наследству в пользу несовершеннолетнего брата. Могу ли я сейчас восстановить свое право на наследство?

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

Три года назад я оформила отказ от наследства в пользу отца после смерти мамы, находясь под негативным влиянием отца, написать исковое заявление до истечения срока исковой давности не могла. Подскажите пожалуйста чем я могу руководствоваться, чтобы восстановить срок исковой давности. Еще хочу сказать что срок вступления в наследство нами был пропущен изначально поможет ли это как доказательство в суде? И имею ли я право на обязательную долю в наследстве? Завещание мамой составлено не было! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы остался дом, я от наследства отказалась в пользу сестры, могу ли я сейчас востановить свои права на наследство через суд.

После смерти матери, я отказалась от наследства в пользу отца, а брат промолчал. После смерти отца наследство поделять по полам или брату 75%, а мне 25% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение