Можно ли отказаться от наследства в пользу матери после истечения срока?

• г. Москва

24 мая истек срок 6 месяцев после смерти отца. Могу ли я отказаться от наследства в пользу матери. На право наследства подавала только мама. Я прав на наследство не заявляла.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подавали, то Вы ничего не наследуете. Наследует мама.

Отказ следует подавать в течение 6 мес.

В настоящее время, в связи с пропуском срока для отказа, вы являетесь наследником, не принявшим наследство, а не отказавшимся.