С признательностью и уважением, Косс Алек сандр.

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос: если приобретен автомобиль Форд-Фокус российского производства в 2004 г., надо-ли уплачивать налог 13% при его продаже в течение 3-х лет с даты приобретения или нет?

С признательностью и уважением, Косс Алек сандр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ), то при продаже автомобиля имеете право на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в сумме, полученной от продажи, но не свыше 125000руб.(раз владели машиной менее 3-х лет). После продажи Вы должны указать в декларации по подоходному налогу полученную от продажи сумму и написать заявление на вычет. Только если продадите автомобиль дороже указанной сумму вычета(что в данном случае очевидно), то с превышения придётся платить налог по ставке 13% от суммы, полученной от продажи минус 125000руб.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Где истина. В 2007 г. приобрела автомобиль (2007 г. выпуска в салоне). В планах продать и преобрести другой. Авто в собственности, естественно, менее 3 лет. На приобритение имеются следующие документы: договор о купли-продажи авто на 460 т.руб., приходный кассовый ордер за оплату авто. Продаю за 400 т.руб. Вопрос: должна ли я уплачивать налог с суммы продажи авто более 125 т. руб (400-125=275 т. р*13%) или же при подачи деклорации за 2008 г и придъявлении подтверждающих документов на приобретение ее в 2007 г. и продаже в 2008 г за сумму менее, чем она была приобретена я не должна буду уплачивать налог? У налоговиков нет единого мнения на этот счет. Что скажите Вы? Ведь дохода я от сделки фактически не получаю...

Обязан ли я платить налог 13% с продажи автомобиля Форд Фокус-2,если автомобилю еще нет и двух лет, если сумма за которую я продаю превышает 120 тыс. руб?

Обязан ли я платить налог 13% с продажи авто, которому нет еще двух лет?

Собственник продает два объекта одновременно: комнату и квартиру. Оба объекта в собственности более трех лет. Вопрос: суммируется ли cумма сделки по купле-продаже при расчете налога?

Надо ли уплачивать налог с продажи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при дарении автомобиля из какой суммы исчисляется налог на автомобиль, из рыночной или стоимость за которую был приобретен автомобиль ранее, которую нужно указать при заключении договора дарения и кто должен его уплачивать? Стороны не являются близкими родственниками. Спасибо!

Приобрёл автомобиль Форд фокус 3 в 2013 году, данный автомобиль согласно заключения эксперта был признан имеющим производственный недостаток в виду чего судебным решением доковор купли продажи был ратсогрнут, была взыскана сумма автомобиля, неустойка, штраф. Решение суда было принято в 2017 году откуда следует что данный автомобиль подорожал на приличную сумму на момент решения суда, однако данный автомобиль снят с производства, и продажа его осуществляепт немного в другой комплектации, в судебном порядке хочу взыскать разницу цены с даты договора купли продажи на момент вынесения решения суда, вопрос, как и чем подтвенрдить возросшую цену на автомобиль?

Проясните пожалуйста ситуацию относительно налога на продажу автомобиля. Автомобиль был приобретен в кредит в 2006 году (все подтверждающие документы в наличии) за 600000 рублей, в 2008 году он был продан за 440000 рублей (справка-счет также в наличии). Фактически дохода с продажи машины я не получила, и оказалась, наоборот, в убытке.

Должна ли я уплатить налог с продажи транспортного средства или нет? И в каком размере?

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был приобретен автомобиль, зарегистрированный на супруга. В 2007 году брак был расторгнут. Существует определение суда, где указано, что выше указанный автомобиль переходит в мою собственность. В 2008 году автомобиль был переоформлен на мое имя. В 2009 году автомобиль я продала. Нужно ли уплачивать с этой суммы подоходный налог?

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Облагается ли мое транспортное средство (автомобиль Форд фокус, производство - г. Всеволожск, 2009 г, 100 л.с.) налогом, если я - пенсионер г. Санкт-Петербург? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение