З/п по основному месту работы и хочет работать на полную ставку.

• г. Москва

Какой тип договора лучше заключить в совместителем (инженер I категории) , которого нужно отправить в командировку, гражданско-правовой или срочный? Он взял отпуск без сохр. З/п по основному месту работы и хочет работать на полную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Заключите срочный трудовой договор, если он является совместителем, так как ст. 59 Трудового кодекса позволяет это делать.

Спросить
Пожаловаться

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

(срочный или гражданско-правовой) Обязательно ли при оформлении срочного трудового договора оформление трудовой книжки.

Работала по основному месту работв на 1.0 ставку и внешним совместителем в другой организации на 0.5 ставки, в настоящее время уволилась с 29.12.18 с основного места работы, но продолжаю работать внешним совместителем на 0.5 ставки. Прервется ли мед. Стаж если работать на 0.5 ставки внешним совместителем?

Может ли работник, занимающий по основному месту работы полную ставку (работает бухгалтером, режим работы пятидневка с 8-00 до 17-00), работать совместителем на полную ставку сторожем в другой организации.

Собираюсь в декретный отпуск. По основному месту работы оформлена по срочному договору на полную ставку. Продляют срок срочного договора каждые 3 месяца. И так уже 2,5 года. Работаю ведущим бухгалтером отдела.

Также, работаю внешним совместителем в другой организации по бессрочному трудовому договору, на 0,2 ставки, оплата 7000 руб.

Если при выходе в декрет со мной не продлят трудовой договор, где мне лучше оформляться в декрет. Если я оформлю декрет на работе по совместительству, как будут рассчитываться декретные и пособие до 1,5 лет?

Может можно его как-то срочный трудовой договор бессрочным признать?

Работаю на основном месте работы (инженер-сметчик), а так же по совместительству в другой фирме. Собираюсь уходить в декрет по основному месту работы, и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я продолжать работать по совместительству в другой фирме? И могу ли я там работать на полную ставку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор нгужно заключить с оператором котельной на отопительный сезон-гражданско-правовой или срочный трудовой.

Какой договор правомерно заключить с рабочими с фиксированным сроком на 3 месяца? Выплаты в командировке предусмотрены суточные и сдельные. Срочный трудовой или гражданско-правовой?

Мы ООО хотим взять на работу официально двух украинцев у них есть действующий патент. ВОПРОС: какой договоор заключить Гражданско-правовой ил срочный или трудовой. ООО обязана ли предоставлять украинцам место работы полис страхования здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение