Выбор правомерного договора для рабочих с фиксированным сроком и выплатами в командировке

• г. Москва

Какой договор правомерно заключить с рабочими с фиксированным сроком на 3 месяца? Выплаты в командировке предусмотрены суточные и сдельные. Срочный трудовой или гражданско-правовой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. ЛУчше конечно срочный трудовой договор если вы юр.лицо. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Заключайте срочный трудовой договор для выполнения конкретной работы, статья 59 ТК РФ. Вы вправе заключить и гражданско-правовой договор. На ваше усмотрение.

Заключайте срочный трудовой договор, тогда сможете оплатить и командировочные и суточные, и проезд и оплатить рабочее время за фактическую его продолжительность и от сдельных расценок. По договорам ГПХ не оплачиваются командировочные расходы, это лицо не состоит в трудовых отношениях с вашим предприятием, он только выполняет работы или оказывает услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!