Можно ли в срочном трудовом договоре указать 8 часов рабочего времени в день?

• г. Москва

В дополнение к 274964, подскажите пожалуйста, при оформлении срочного трудового договора я могу ему ставить 8 часов в день (в табеле уч. раб. времени)? Ведь он будет работать целый рабочий день, как правильно это указать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Статья 284 Трудового кодекса не позволяет Вам этого делать даже вне зависимости от того, что по основному месту работы у него отпуск.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени на условиях совместительства

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю."

Спросить
Пожаловаться

Согласно трудового договора установлен ненормируемый рабочий день.

В табелях более 8 часов ставить не дают.

Фактически рабочий день - 10 часов.

Дополнительно в субботу неполный рабочий день.

Могу ли при увольнении потребовать заплатить за переработку?

И за какой период? Как правильно указать это в заявлении? В таком режиме работа 2 года.

Фактически каждый день.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько часов должен работать внутренний совместитель если на основной работе работник работает 36 часов в неделю. Я думаю, что 18 часов, но бухгалтерия заставляет в табеле ставить 3, 1 часов в день, т.е. 3,1*на 6 рабочих дней получается 18, 6 часов Ничего не могу понять подскажите пожалуйста как нужно правильно рассчитать время, я в трудовом договоре ставлю 3 часа вдень при 6-ти дневной рабочей недели. Спасибо.

(срочный или гражданско-правовой) Обязательно ли при оформлении срочного трудового договора оформление трудовой книжки.

Пожайлуста как быть в данном случае, по трудовому договору прописано 12 часов рабочий день, а в действительнности работали по 14 часов и так уже 3 года... трудового договора на руках нет, т.к. при оформлении договор на руки не дали. А теперь без него вряд ли,что смогу доказать да?

Срок срочного трудового договора работника истечет в субботу (работаем по 5-дневной рабочей неделе). Так как же нам быть при увольнении, ведь если уволим в понедельник, договор ведь будет продленным и увольнение – незаконным.

Если по окончанию срочного трудового договора, последний рабочий день выпадает на общий выходной, можно ли уволить работника в последний его рабочий день, при этом запись в трудовой сделать числом когда она вносилась, а в графе о причине увольнения, указать дату которая указана в договоре, ссылаясь на приказ. Например запись будет 20.04.2016, а прописать, что уволена с 21.04.2016?

Заранее спасибо!

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Табель заполняется по часам, полный рабочий день в сельской местности для женщин 7 часов, при вызове на работу из очередного отпуска сколько часов ставить в табеле 7 часов или сколько работник отработал фактически.

, а в табеле учета рабочего времени как мне отражать командировку и сколько по времени он должен работать 40 часов или 16 часов в неделю?

Я работаю водителем в школе. Ранее работал на ставку, а вот с 1 сентября перевели на 0,9 ставки. Получил уведомление об этом. В октябре дали дополнительное соглашение к трудовому договору.

В дополнительном соглашении к трудовому договору прописано только то, что я переведен на 0,9 ставки, т.е изменен пункт в разделе 2 трудового договора «Условия и оплата труда». Далее в доп. соглашении прописано:

- Остальные условия трудового договора, не затронутые настоящим доп. соглашением к договору, остаются неизменными. Теперь я думаю, раз изменилась з.п, следовательно, должно измениться и рабочее время, ведь теперь не 8 часов, а 7 ч 20 мин. (0,9 ставки). Читаю теперь договор:

3. Рабочее время и время отдыха.

3.1. Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени: нормальная.

2. Работнику устанавливается следующий режим работ: нормированный рабочий день, исходя из 40-часовой рабочей недели.

Вопрос:

Пункт 2. в доп. соглашении (Остальные условия вышеуказанного трудового договора, не затронутые настоящим доп. соглашением к договору, остаются неизменными), следовательно, я должен работать 8 часов, и, значит, моя з.п. не должна быть менее МРОТ-11163 рубля, ведь мой рабочий день никак не привязан к 0,9 ставки, будь там хоть 0,5 ставки, рабочий день мой нормальный и оплата должна соответствовать. Мне заплатили з.п. за 0,9 ставки,

могу ли я теперь требовать з.п. за нормальный рабочий день.

Я правильно считаю или заблуждаюсь.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение