Можно ли в срочном трудовом договоре указать 8 часов рабочего времени в день?

• г. Москва

В дополнение к 274964, подскажите пожалуйста, при оформлении срочного трудового договора я могу ему ставить 8 часов в день (в табеле уч. раб. времени)? Ведь он будет работать целый рабочий день, как правильно это указать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Статья 284 Трудового кодекса не позволяет Вам этого делать даже вне зависимости от того, что по основному месту работы у него отпуск.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени на условиях совместительства

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю."