Влияет ли изменение пропорции платежей в кредитном договоре на его законность?

• г. Ижевск

Правомерен ли график платежей по кредитному договору, по которому в ежемесячный платеж входит сумма процентов (большей частью) и часть основного долга (меньшей), по мере уменьшения суммы основного долга указанные суммы изменяют свою пропорцию в основном (но не ежемесячно) в сторону обратную (сумма процентов уменьшается, сумма основ. Долга увеличивается)?

Ответы на вопрос (1):

Данный график платежей правомерен.

Самый распространённый способ возврата кредитов, используемый большинством банков, заключается в том, что кредит погашается одинаковыми платежами. Такие платежи называются «аннуитетными».