Оспаривание действительности решения общего собрания при неполном подсчете голосов и отсутствии информации о площадях квартир

• г. Омск

По квартире, находящейся в общей совместной собственности, на общем собрании в МКД проголосовал только один из собственников. При подсчете голосов учитывается вся площадь квартиры?

Собрание проводилось в очной форме, но подсчет голосов счетной комиссией произведен по истечении 3-х дней с даты голосования т.к. управляющая компания отказалась предоставлять сведения о собственниках и площадях квартир со ссылкой на закон о персональных данных, на собрании не все собственники при регистрации указали площадь. Счетной комиссией и инициативной группой дополнительно собирались сведения у жильцов о площади. Можно ли оспорить действительность решения общего собрания проведенного в форме очного голосования 01.09.13, а оформленного протоколом общего собрания от 03.09.13 г. при соблюдении остальных норм, регулирующих порядок проведения собрания.

Ответы на вопрос (2):

Объясню на пальцах.

Допустим в квартире три собственника в равных долях. Площадь квартиры 30 метров.

При голосовании принимал участие только один собственник. То подсчитываться будет только его 1/3 или же 10 кв.м.

Если же этот собственник голосует за других, то у него должна быть доверенность от данного собственника. Либо если этот человек (собственник) Н/л, то за него голосует опекун (родитель).

Ссылка на то что не предоставят сведения об общей площади- глупость УК. Эти сведения, а именно технические данные дома, они обязаы вам предоставить. Так же стоит иметь в виду что это регламентируется постановлением правительства 731 (сведения подлежащие раскрытию УК и.т.д.) На сайте данной компании эти сведения должны быть.

Разница в дате, не существенно. Голоса ведь считать нужно, а это время.

Главное это процесс проведения собрания и правильность подсчета голосов. Наличие кворума.А Его почти всегда всегда можно сломать при правильном подходе.

Можно, при условии, что вы проголосовали против либо не участвовали в собрании.

звоните, пишите.