Как оформить гражданство РФ для гражданина Киргизии - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Доброго время суток у меня брат и сестра граждани России я гражданин Киргизии могу ли я получить гражданство РФ и какие документы надо, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Получить можете, но, исходя из вопроса, скорее всего, только в общем порядке. Лица, которые имеют право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, указаны в ст.14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". О необходимом списке документов Вам могут сказать в УФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так как Вы являетесь гражданином Кыргызстана, и при условии, что Ваш брат и (или) сестра постоянно проживают на территории России, т. е. имеют регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны, то у Вас имеется возможность обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «Б» ч. 1 ст. 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года (соответствующее решение принимается в течение 3-х месяцев).

Для этого Вам необходимо предварительно получить вид на жительство в России, зарегистрироваться по нему по месту жительства и оформить переезд на постоянное место жительства из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию, получив соответствующую отметку в национальный паспорт и (или) адресный листок убытия из этого государства.

Для получения вида на жительства, в свою очередь, Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в России, оформить регистрацию по месту жительства и прожить в России не менее года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня зовут Талгатбек я гражданин киргизии но мои родители граждан рф Мать отец сестра брат Все гражданине России когда я могу получить в упрощенном варианте российский гражданство но меня уже 27 лет.

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Я гражданин Киргизии учусь на 3 курсе в России, хочу получить гражданство РФ. Какие у меня есть возможности для получение гражданство РФ. У меня брат гражданин России и у отца вид на жительство (зеленый паспорт на 5 лет). Спасибо заранее.

Я гражданин Киргизии, в России проживаю 1,6 года, по патенту работаю 8 месяцев. У меня есть брат и сестра они граждане РФ. Проживаю совместно с женой (брак гражданский). Возможно-ли получение гражданство РФ в упрощённом порядке и сыграет ли роль если брак узаконить? Заранее спасибо.

Я гражданин киргизии а моя жена дочка гражданки россии есть свидетельство о браке у нее постоянная прописка мне какие документы надо получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Киргизии, муж гражданин России, официально не оформлены, какие документы потребуются для оформления брака? После оформления брака как могу получить гражданство России? Что для этого нужно сделать и какие документы? Расскажите более подробно о сроках и этапах получения гражданства, заранее спасибо!

Я сам из Киргизии. Мой папа родился в России но гражданин Киргизии, брат и сестра папы имеют гражданство России, за какой срок он может получить гражданство РФ?

Я гражданин Киргизии, а мои родные брат и сестра гражданины России я могу получить Гр Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение