Процедура получения гражданства России для гражданина Киргизии - необходимые документы и шаги

• г. Москва

Я гражданин киргизии а моя жена дочка гражданки россии есть свидетельство о браке у нее постоянная прописка мне какие документы надо получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Женя! Гражданство Российской Федерации

Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:

по рождению;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;

в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения. В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации. Никаких квот на приобретение российского гражданства нет. Преимущественного права приобретения гражданства Российской Федерации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности не установлено.

Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в официальном браке, имеете право получить гражданство Российской Федерации по основанию., т.е. в упрощенном порядке. Мало информации для более детального ответа. Можете записаться на консультацию в офис для получения квалифицированной консультации

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Кыргызстана. Мой муж гражданин РФ. У нас есть ЗАГС. Вторая дочка родилась в России. У мужа посоянная прописка в г. Омск. Он там получил паспорт. Мы данное время живем в г.СПБ. Могу ли получит паспорт в этом городе. Или мне легче будет сначала дочке получить гражданство? Какие документы нужны чтобы получить гражданство дочке и мне? Махабат.

Я гражданин россии, жена гражданка киргизии унас гражданский брак и унас дочка 10 месяц свидетелство о рождение доча россиеская. Мать с ребенком смогутли выезжать в киргизию. Нужно ли в свидетельство о рождение ребёнка какойто печать в таможенном контроле.

Я МИРЛАН ГРАЖДАНИН РОССИИ моя жена гражданка Киргизии у нас двое детей старшый сын родился в Киргизии дочка родилась Москве я отцовства взял на дочку а сын на жену фамилию и как мне делать какие документы собрать чтоб сын на мою фамилию взял и мы хотели все гражданином России какие документы нам собрать у нас ЗАГС есть Московский жена мою фамилию взяла.

Я гажданка киргизии мой муж гражданин рсф дочка гражданка она инвалид онкалагичской зобаливание как мне получить гражданства какие документы надо собрать у мнея есить «разрешения работа зарание спасибо.

Помогите пожалуйста вопросом получения гражданство для 2 летной дочки, обо родители имеет гражданство РФ (нет прописки есть временное регистрация в Санк-Петербурге) а дочка родилась в киргизии и там оформлена свидетельство о рождении как гражданка киргизии. Тепер как получить метрику России и какие документы требуется для этого. (прошу прошения за допущенные ошибки)

Мой муж гражданин РФ, я гражданка Киргизии, заключили брак в России есть свидетельство о заключении брака. Как быстро я могу получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка киргизии. Ягражданин России И наше ребенок тоже родился в Москве. Как можно получит гражданство к жене. Есть Какие упрощенные варианты?

Я гражданин россия дочка тоже гражданка россия а жена гражданка азербайджана уней ервп 3 года прописка ест мы зарегистрировалис в россие как можна получит гражданство.

Я гражданин России. Моя жена гражданин Киргизии, Хочу сделать гражданство супругу куда мне надо обратиться иКакие документы нужный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение