Вопрос отпуска по уходу за ребенком - необходимость справки с места работы мужа и возможность возврата выплаченных пособий

• г. Нерюнгри

У меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, для оформления отпуска и ежемесячного пособия были сданы необходимые документы, кроме справки с места работы мужа о том, что он не использует отпуск и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с моей работы никто мне не сказал, что она необходима. Я получила это пособие уже за три месяца, и сейчас мне позвонили и сказали что им очень срочно необходима эта справка, а так как у мужа организация находится в другом городе, то ждать её нужно месяц, а ребенку 26 октября уже исполняется 6 месяцев, то есть получается что я не успела сдать все необходимые документы в течении 6 месяцев. Может ли моя организация заставить меня возвращать им эти деньги за три месяца которые они уже выплатили?

Ответы на вопрос (1):

Такого права нет