Как правильно оформить переход с отпуска по уходу на работу с заменой родителей и получить пособие

• г. Москва

Моя жена сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Из-за экономических соображений мы решили, что она из отпуска выходит на работу, а я наоборот беру отпуск по уходу. В отделе кадров мне сказали, что нужна справка с ее места работы в том что она в отпуске не находиться и пособие не получает. Скажи как правильно все сделать. Так чтобы ей перестали платить пособие, а мне стали начислять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, ваша жена прерывает отпуск и берет такую справку о работодателя, а вы предоставляете ее своему работодателю и уходите в отпуск вместе с пособиями