Какие нормы права применить в исковом заявлении о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением?

• г. Калуга

СРОЧНО! ПРОШУ ПОМОЧЬ!1 На какие нормы можно сослаться в исковом заявлении о признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением. Ситуация такова, что в моей квартире прописана правнучка, которая ни дня по месту прописки не проживала, а платить квартплату мне приходиться за двоих фактически прописанных. ЕЕ прописала при рождении моя внучка, которая была ранее у меня была прописана. На момент рождения своей дочери в 1993 году. Квартира на праве соц найма хочу ее как можно скорее на себя приватизировать. С внучкой и правнучкой не общаюсь 8 лет. В 2004 году внучку выписала в судебном порядке. В правнучка на сегодня нахлдиться под опекой своей бабушки (свекрови внучки) и сне проживает. ПРОШУ ПОМОЧЬ что в общем написать представляю, а вот на какие нормы сослаться не могу ни как обнаружить. Проанализироваала и ГК И ЖК. и никак не най ду нужной нормы.

Ответы на вопрос (1):

При написании искового заявления вы должны ссылаться на нормы ст.53,54 ЖКРСФСР, если прописка правнучки состаялась до 01 марта 2005 года. Согласно ст.53, 54 ЖКРСФСР, членами семьи нанимателя призанются супруг, дети и родители нанимателя. Другие родственники могут быть признаны членами семьи нанимателя. если они были вселены нанимателем в жилое помещение и ведут с ним совместное хозяйство.Наниматель в установленном законом порядке вправе вселить в жилое помещение в качестве членов семьи своих родственников и в исключительных случаях, других лиц.