Какие статьи ГК и ЖК помогут в составлении искового заявления по поводу незаконной прописки пранучки в моей квартире?

• г. Иркутск

СРОЧНО! прошу помощи. На какие статьи можно сослаться в исковом заявлении, из ГК И ЖК. Ситуация такова, что в моей квартире прописана на сегодняшний день моя пранучка, она была прописана моей внучкой своей матерью при рождении без моего согласия. Но в квартире ни дня не жила. Более того на сегодня правнучка находиться под опекой своей бабушки, (свекрови моей внучки) и с ней же проживает. Ни с внучкой ни с правнучкой я в последние 8 лет не общаюсь. Квартира у меня на праве соц найма.

Прошу помогите. Что написать более менее знаю, а на что сослаться (законодательство) где было бы четко установлено, что если в течении того-то времени лицо (в данном случае несовершеннолетний) не проживал по адресу своей прописки, то он утрачивает право пользования жилым помещением. Еще хочу отметить, что внучку свою, мать моей правнучки я выписала из квартиры. Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Я вам ответила, не ясно, как вы выселили ее мать, на основании чего. Почему одновременно не выселяли правнучку - возможно вы уже подавали тождественный иск, тогда не сможете.