Можно ли оформить через соцзащиту пособие, если отец ребенка не выплачивает алименты?

• г. Барнаул

Можно ли оформить через соцзащиту пособие, если отец ребенка не выплачивает алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если доход на одного члена Вашей семьи меньше минимального размера, то Вам положены дополнительные меры социальной поддержки. Обратитесь в соцзащиту

Спросить
Пожаловаться

нужно представить справку от приставов о наличии задолженности по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка не выплачивает алименты и есть долг по выплате алиментов, выплачивает ли соцзащита в таких случаях какое-либо пособие?

Слышала, что если отец ребенка не платит алименты, то можно написать заявление в соцзащиту и соцзащита будет выплачивать алименты. Так ли это?

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

Я НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ.. МОЖНО ЛИ МНЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ ДО 1.5 ЛЕТ РЕБЕНКУ. И КАКУЮ СУММУ ВЫПЛАЧИВАЕТ СОЦЗАЩИТА НА 2 го РЕБЕНКА ЕСЛИ Я И МОЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕМ.

Можно ли взыскать алименты на второго ребенка через судебный приказ если отец уже выплачивает алименты на другого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

С мужем разведена, ребенку 5 лет. Официально не подавала на алименты. Отец выплачивает ежемесячно на карту. Можно ли оформить пособие в соцслужбах, как мать-одиночка?

Можно ли подать документы в соцзащиту на ежемесячное пособие до трёх лет на третьего ребёнка, если ещё не оформлено пособие до полутора лет?... отец работает официально, мать до родов не работала. Соцзащита склоняется к тому, что нельзя, т.к. прожиточного минимума не выходит без пособия до полутора лет, я с сцзащитой не согласна, в таком слечае можно предоставить справку с биржи,-так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение