В течении этого времени она не проживала на данной территории и не оплачивала коммунальные услуги.

• г. Москва

Мною в 1994 году приобретена квартира на основании договора купли-продажи у моей тети в данный момент я хочу выписать ее. В течении этого времени она не проживала на данной территории и не оплачивала коммунальные услуги. Прошу Вас подсказать что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи собственника не сохраняется. Вы можете выписать вашу тетку из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, вы можете выписать ее на основании ст.31 Жилищного кодекса либо ст.292 Гражданского кодекса РФ. Для этого следует обратиться в суд. Однако, следует знать, что содержится в вашем договоре купли-продажи, теряет ли она право пользования квартирой в соответствии с данным договором или сохраняет его? Это условие - существенное условие договора к.-пр. Если вам потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По поводу выселения из квартиры моей тёти. Дело в том, что она никогда не проживала в квартире, не платила коммунальные платежи, проживает по другому адресу, но зарегистрирована у нас, т.к. раньше была собственницей данной квартиры. Позже, собственницей данной квартиры стала её дочь. Всё это время мы с моей мамой были зарегистрированы и проживали в спорной квартире. Моя мама заключила договор купли-продажи этой квартиры с дочерью тёти. В данный момент она является собственницей и хочет снять с регистрационного учета тётю, т.к. платим фактически за неё мы. Можно ли выписать тётю, если она даже развелась с братом моей мамы уже, но в договоре купли-продажи квартиры прописано, что она зарегистрирована и проживает в спорной квартире наряду со мной и моей мамой.

Разъясните пожалуйста ситуаию. Я уже 5 лет в разводе с мужем, в браке в 1998 году была приобретена 2-х комнатная квартира, договр купли-продажи был оформлен на мое имя. На данный момент муж уже на протяжении 2-х лет в данной квартире не проживает и комунальные услуги не оплачивает. Могу-ли я выписать его из квартиры с требованием возместить коммунальные услуги за весь период его непроживания.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как быть в данной ситуации:

В 1991 году квартира была приобретена по договору купли продажи. На данный момент нет свидетельства о собственности. Что необходимо для его получения?

Заранее спасибо.

Я проживаю в городе Саратов в 2 комнатной квартире (Хрущевка), квартира на данный момент времени не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, я, мама и её брат. Брат не проживает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги в течении 16 лет, состоит в браке и проживает у жены в течении 16 лет, не имеет прописки в её квартире. Имеются платежные бланки по коммунальным платежам за последние 2 года, долгов на данный момент времени по коммунальным платежам нет. Можно ли выписать брата руководствуясь тем, что он долгое время не проживает по этому адресу, не оплачивал коммунальных счетов, также имеется подтверждение соседей что данный человек не проживал по данному адресу и не оплачивал счета все это время.

В 1997 году мною была приобритена квартира, был составлен натариальный договор купли продажи, свидетельство о гос регистрации тогда не требовалось, в квартире был прописан мой брат. Могу ли я в данный момент получить свидетельство о регистрации собственности, и может ли мой брат сделать это за меня, на основании выписаной мною доверенности?

Купил квартиру являюсь единственным владельцем жильё приватизировано. При оформлении оставил прописанной в квартире знакомую, на данный момент она пытается прописать своего сына. С момента покупки жилья она там не проживала коммунальные услуги не оплачивала. Могу ли я выписать её без подачи заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин с 2000 года по договору дарения имеет на территории РФ приватизированное жилье. В котором временно проживали его дети. На данный момент он принял гражданство республики Беларусь. Оплаты за коммунальные услуги им производились своевременно, без задолженностей. Проживал он и на территории РБ и на территории РФ. На данный момент возникла необходимость в продаже данной квартиры. Обязан ли он заплатить 30% налог государству с продажи и есть ли другие варианты избежать такие затраты. Может ли он подарить данную квартиру своим детям и внукам, проживающим в этой квартире, но желающим улучшить свои жилищные условия?

В 2000 г. мой дядя (брат моего отца) со своей семьей уехал на ПМЖ в Германию. До отъезда он проживал в квартире с семьей и своей матерью (моей бабушкой). На момент отъезда им была продана квартира, в которой они проживали, и выделены деньги моему отцу (из рук в руки) для покупки квартиры для проживания их матери. Квартиру купили. Договор купли-продажи был оформлен на мое имя. Бабушка была зарегистрирована и проживала в ней до своей смерти. Я на момент покупки квартиры состояла в браке. Сейчас я развожусь с мужем. Он претендует на 1/2 доли данной квартиры. Есть ли возможность доказать, что квартира была приобретена на деньги моих родственников, и мой муж никакого отношения к данной сделке не имел.

Что в данном случае может быть доказательством.

Хочу задать Вам вопрос.

Я купила приватизированную квартиру в 1993 году. В 1999 году я вышла замуж (фиктивный брак) для того, чтобы дать прописку. С 1999 года по с.день он не проживал в моей квартире. У него своя семья. Перед регистрацией брака мы составили договор через нотариуса, что, при случаи развода он обязан выписаться в течение месяца. В данный момент мы находимся в разводе. Но он не хочет выписываться. Ждет, что он получит отдельную квартиру при сломе пятиэтажки. Я ведь собственница квартиры, и квартира была куплена без него в 1993 году, могу ли я его выписать из квартиры?

С уважением,

Ольга Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение