В течении этого времени она не проживала на данной территории и не оплачивала коммунальные услуги.

• г. Москва

Мною в 1994 году приобретена квартира на основании договора купли-продажи у моей тети в данный момент я хочу выписать ее. В течении этого времени она не проживала на данной территории и не оплачивала коммунальные услуги. Прошу Вас подсказать что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи собственника не сохраняется. Вы можете выписать вашу тетку из квартиры.

Станислав, вы можете выписать ее на основании ст.31 Жилищного кодекса либо ст.292 Гражданского кодекса РФ. Для этого следует обратиться в суд. Однако, следует знать, что содержится в вашем договоре купли-продажи, теряет ли она право пользования квартирой в соответствии с данным договором или сохраняет его? Это условие - существенное условие договора к.-пр. Если вам потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,