Сколько нужно заплатить за замену испорченного паспорта?

• г. Можга

Я хочу сменить паспорт, т.к. вышла замуж. Но случайно я постирала свой паспорт и теперь в паспортном столе мне говорят, что я должна заплатить госпошлину 500 рублей т.к мой паспорт испорчен (хотя там читается вся информация, только помяты страницы), а не 200 рублей как за замену паспорта. Скажите сколько я должна заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.