Каковы особенности покупки жилья иностранными гражданами в РФ.

• г. Москва

Каковы особенности покупки жилья иностранными гражданами в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких специальных правил для иностранных граждан не существует. Есть особенности налогообложения при продаже недвижимости. Если потребуется детальная консультация по порядку оформления жилья в собственность и налогообложении, либо помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

гражданам от требований, предъявляемых к гражданам РФ? Спасибо.

Добрый день. Прошу консультации по вопросу покупки жилья в нашей стране иностранными гражданами. Могут ли наши друзья, проживающие на данный период в Германии купить жилье у нас и перехать сюда, оставаясь гражданами Германии? На каких условиях они могут законно проживать в нашей стране?

Можно ли инастранным гражданам с инастраными номерами ездить по Рлссии с танировкой?

(Если можно опишите пример из личного опыта).

Мои взрослые внучки имеют на правах собственности жилую площадь. В 2001 году уехали в Германию и приняли немецкое гражданство, т.о. стали иностранными гражданами.

Вопрос - имеют-ли право бывшие Россияне, ставшие иностанными гражданами, иметь в России в собственности жилье и могут-ли они по своему усмотрению продать, подарить и т.д. эту площадь гражданам России.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок прекращения гражданства РФ.

Конкретнее - "ст. 26 Закона о гражданстве предусматривает: - Гражданство Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином, может быть прекращено в общем порядке по заявлению обоих усыновителей или единственного усыновителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства."

А каков порядок?

При покупке земельного участка иностранными гражданами, есть ли существенные отличия по сравнению с российскими гражданами? Не сложно ли вписать детей в договор о покупке земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение