Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово
Вопрос №75578

Я хотела бы узнать, какова процедура усыновления детей иностранными гражданами, отличаются ли требования к ин. гражданам от требований, предъявляемых к гражданам РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
14.02.2003, 11:27

Да, отличаются. Вопрос об усыновлении рассматривается судами субъектов федерации, то есть в Вашем случае это будет Кемеровский областной суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #1715
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.04.2003, 20:47

Алексей, выдача доверенности не признается куплей-продажей транспортного средства. Это просто временное поручение (разрешение) на пользование транспортным средством или совершение с ним других действий в том числе распоряжение, продажа третьим лицам и т. п. Доверенность может быть оформлена на любого гражданина, независимо от его гражданства или месте проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Международное иностранное усыновление

1. Соотношение понятий международное усыновление и иностранное усыновление

2. Способы решения проблемы запрета усыновления детей - граждан РФ иностранными гражданами в определенных ситуациях.

Юрист г. Пермь
14.08.2014, 07:11

Может Вам лучше учебник почитать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению 1) Предмет иска – это материа

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению

1) Предмет иска – это материально-правовое требование

2) Исковые требования - тоже материально правовые требования,

Юрист г. Ханты-Мансийск
10.10.2021, 09:45

Решение задач на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7142814
Пользователь г. Иркутск
10.10.2021, 10:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Предмет иска это, как в песочнице между детишками (стороны спора) среди игрушек есть игрушка, которую каждый хочет присвоить себе. Соответственно и требования вытекают из этого обстоятельства, как должно быть и что, именно, необходимо сделать)))

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Правда ли что независимое усыновление будет запрещено?

Какие изменения появились за последний месяц в законе об независимом усыновлении иностранными гражданами? Правда ли что независимое усыновление будет запрещено?

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.10.2002, 00:58

Уважаемая госпожа Николаева! Никаких изменений в действующем Семейном кодексе РФ относительно усыновления детей иностранными гражданами за последние месяцы не вносилось.

Что касается возможного запрета - он может быть принят только путем внесения изменений в Семейный кодекс принятием соответствующего федерального закона. Пока таких законопроектов ( насколько мне известно) в Государственую Думу не вносилось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Юристы москва отзывы

(Отвечает юрист Харченко Ольга Валерьевна, Россия г. Москва.

Ответов: 35705 | Отзывов: 10788 | Личная консультация.

Ответ от 21.11.2011 14:02

Валентин, добрый день! Да, иностранные граждане могут поступить на службу в ВС РФ, по контракту.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) ) Здравствуйте, а куда именно нужно обращаться для прохождения всех тестов и требований, спасибо.

Адвокат г. Курган
15.08.2016, 20:27

В военкомат по месту вашего пребывания или непосредственно в воинскую часть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.08.2016, 20:30

Военкомат по месту вашего жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Банковский гарантия - Роман, Тамбов

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

Студент г. Санкт-Петербург
29.08.2017, 14:02

Требование по банковской гарантии должно соответствовать сумме невыполненных обязательств.

Статья 368 ГК РФ пункт 4: 4. В независимой гарантии должны быть указаны:

[quote]дата выдачи;

принципал;

бенефициар;

гарант;

основное обязательство, исполнение по которому обеспечивается гарантией;

денежная сумма, подлежащая выплате, или порядок ее определения;

срок действия гарантии;

обстоятельства, при наступлении которых должна быть выплачена сумма гарантии.

В независимой гарантии может содержаться условие об уменьшении или увеличении суммы гарантии при наступлении определенного срока или определенного события.[/quote]

В самой гарантии обычно указывается метод расчета суммы или цена невыполнения обязательства, подлежащая удовлетворению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воркута
29.08.2017, 14:03

Внимательно прочтите договор и банковскую гарантию, в данных документах содержаться вся необходимая информация. Если Вам нужно сделать расчет, то обратитесь к любому юристу на сайте, но это платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.08.2017, 14:15

• Здравствуйте, Обратитесь к любому юристу на сайте со всеми документами по делу и вам помогут составить грамотный расчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.07.2016, 08:24

Да, безусловно, можно. В данной ситуации требования доверенности идентичны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.07.2016, 08:25

Можно ли выдавать доверенность иностранным гражданам. Какие требования к такой доверенности?

---конечно можно. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

""Статья 10. Язык нотариального делопроизводства

""Нотариальное делопроизводство ведется на языке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации, автономной области и автономных округов. Если обратившееся за совершением нотариального действия лицо не владеет языком, на котором ведется нотариальное делопроизводство, тексты оформленных документов должны быть переведены ему нотариусом или переводчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Взыскать с ответчика судебные расходы

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Юрист #7312112
Юрист г. Челябинск
16.01.2019, 14:08

Для ответа на данный вопрос необходима более детальная информация о деле.

Если исковые требования истца удовлетворены, то соответственно и судебные расходы подлежат взысканию с проигравшей стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.01.2019, 14:31

Здравствуйте.

Требование о вызове свидетеля не было удовлетворено, т.к. такое требование не может заявляться отдельным требованием, это не предусмотрено законом. Показания свидетелей являются одним из видов доказательств. Такое доказательство ложится в основу решения суда. О вызове свидетеля в рамках судебного процесса заявляется соответствующее ходатайство, которое либо удовлетворяется судом либо нет.

По вопросу компенсации судебных расходов.

В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. По данной причине Истец, чьи требования были удовлетворены судом и кто понес расходы в рамках судебного процесса вправе обратиться в суд с требованием о компенсации понесенных судебных расходов, если судом в решении суда не указано, как будут распределены судебные расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

И тут получаю письмо АС – «уточнить размер требования на 1.02.2016».

Компания признана банкротом 1.02.2016. Подал в АС требование о включении в реестр требований с рассчитанными процентами за пользование на день подачи требования 10.02.2016, рассчитывая, что проценты эти суд пересчитает на день вынесения своего решения по моему требованию 15.03.2016. И тут получаю письмо АС – «уточнить размер требования на 1.02.2016». Как так?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
07.03.2016, 12:55

Проценты небходимо рассчитать на дату последнего дня перед вынесением решения о признании должника банкротом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.03.2016, 16:07

Игорь, таковы правила. Заработать на банкротстве не возможно. Главный принцип: хотя бы получить своё.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение