Требуется ли юридическая регистрация для открытия интернет-магазина и какая бухгалтерская отчетность необходима?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, требует ли юридической регистрации открытие интернет-магазина? Если да, то в каком качестве (юр.лица или ПБОЮЛ, или что-то другое) И какая при этом должна быть бухгалтерская отчетность, если должна? Заранее благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Любая предпринимательская деятельность требует регистрации в качестве предпринимателя или юридчиеского лица (фактически, большинство пренебрегает этим). Контрагенты предпочитают операции с юр. лицами или предпринимателями.

Бухгалтерская отчетность должна соответствовать форме предприятия - предприниматель или соотв. юр. лицо.