Не могу оформить компенсацию за съем жилья из-за прописки во Всеволожске, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я сотрудник полиции прописана у тетки в пригороде, сама снимаю жилье с мужем и дочерью, хочу оформить компенсацию за съем жилья, а мне говорят, что не имею право, так как прописана во Всеволожске, в пригороде, а муж и дочь прописаны в Псковской области. Ссылаются на то, что у меня есть прописка в Лен. обл и я имею право там проживать, а как же моя семья. Что делать, помогите! Спасибо. Меня зовут Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. В Вашей ситуации для начала надо уточнить - квартира тетки, где вы прописаны, находится у нее в собственности или по договору соц.найма. Если в собственности, то факт регистрации не имеет значения, так как регистрация не порождает права на проживание. Если же по договору соц.найма, то надо сняться с регистрационного учета и желательно, чтобы Вас выисали по суду.