Как поступить, если бывший муж является директором и учредителем другой организации и не выплачивает алименты?

• г. Рыбинск

Как мне поступить в моей ситуации. Я узнала, что бывший муж является директором и учредителем ещё одной организации, помимо той из которой мне переводят алименты. Я так понимаю, что получив дубликат исполнительного листа я должна отнести его судебным приставам? Но меня ещё интересует вопрос: могу ли я написать заявление, чтобы ему насчитали долг и неустойку т.к. организация зарегистрирована в 2007 году, а алименты он должен уплачивать с марта 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

следует отнести приставам

пристав должен подсчитать задолженность по алиментам