Как действовать, если остался кредит и банк заморозил сумму, а проценты продолжают накапливаться, при отсутствии поручителя и наличии несовершеннолетних детей?

• г. Радужный

Остался кредит потребительский. Я не являюсь поручителем, остались дети несовершеннолетние. Банк заморозил сумму, а проценты идут. В этом случае, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы оформляли наследство?

Если да, то по кредиту придется платить.

Если нет, то банк можете просто послать.

если приняли наследство, то обязаны платить по долгам умершего в пределах стоиомсти полученного имущества

1. Если была страховка - обратиться в страховую.

2. Согласно ч. 1 ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если страховки нет, а имущество, которое должно перейти к Вам по наследству не представляет ценности - не принимать наследство.

Банк по всей видимости и так пошел Вам на встречу, обязанность банка в данном случае "заморозить" проценты действующим законодательством не предусмотрена.

Оксана

скорее всего банк предъявит требования к вам. Вы - наследник.