Скажите пожалуйста, имеет ли право организация уволить пенсионера, если на его место есть сотрудник не пенсионер.

• г. Сатка

Скажите пожалуйста, имеет ли право организация уволить пенсионера, если на его место есть сотрудник не пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.81 Трудового Кодекса предусматривает перечень оснований расторжения договора по инициативе работодателя. Пенсионный возраст в соответствии с законом основанием быть не может.