Как решить проблему отсутствия отсрочки для моего брата после зачисления в колледж?

• г. Москва

Мой брат закончил 11 классов в этом году, а в феврале ему уже исполнилось 18. Летом он поступал в колледж и ему дали отсрочку на время поступления. А сейчас когда он принес справку о зачислении ему сказали что не будет у него отсрочки (намекали на взятку). Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва в армию распространяется на учащихся колледжей, если они поступили в данные учебные заведения с НЕПОЛНЫМ средним образованием.

Для учащихся колледжей, имеющих полное среднее образование, отсрочка от армии полагается лишь в случае, если они находится на последнем курсе.

Ваш брат перед поступлением в колледж уже имел полное среднее образование.

Поэтому его могут призвать в армию, несмотря на поступление им в колледж.

После окончания службы в армии (если будет призван), ваш брат может вернуться к учёбе.