Где и как получить удостоверение многодетной семьи и скидку на коммунальные услуги в Конаково Тверской области

• г. Конаково

Я живу в Конаково Тверской обл. У меня трое детей несовершеннолетних детей, где взять удостоверение многодетной семьи и как получить скидку на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, обратитесь в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Там все подробно объяснят и дадут список документов, которые необходимо собрать для получения удостоверения. Примерный список:

- заявление на получение удостоверения;

- документы, удостоверяющие личность родителей;

- свидетельства о рождении детей;

- документ о заключении или

о расторжении брака;

Спросить
Пожаловаться

Когда получите удостоверение, тогда только сможете оформлять другие льготы, в том числе и коммунальные.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. вам надо обращаться соц.обеспечения Тверский области. и справки в жэу. Многодетным семьям предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг (отопление, воду, канализацию, газ, электричество) в размере не более 30%. Многодетным семьям, которые проживают в домах без централизованного отопления, предоставляемая скидка рассчитывается исходя из стоимости топлива, которое реализуется на данной территории в пределах норм потребления.

Спросить
Пожаловаться

Трое детей, один прописан по другому адресу, живут вместе, положена ли льгота на оплату коммунальных услуг как многодетная семья. Зависит ли льгота от прописки? Есть удостоверение многодетной семьи.

У меня трое детей, я считаюсь как многодетная семья. Можно получить удостоверение как многодетной семье. И в каких случаях можно пользоваться этим удостоверением.

Я учительница сельской школы и получаю камунальные скидки на отопление и недавно стала многодетной мамой.

Могу ли я получить дополнительные скидки за камунальные услуги как еще и многодетная мать или только одно либо скидку за отопление или скидку как многодетной?

Хочу у вас уточнить по поводу удостоверения многодетной имеем ли мы права подать заявление и получить удостоверение многодетной семьи? У нас с мужем зарегистрирован брак, в семье воспитывается трое несовершеннолетних детей: моя дочь и два пасынка, сыновья мужа. Моему мужу моя дочь является падчерицей. Вся семья зарегистрированны по одному адресу и ведем по данному адресу совместное хозяйство.

Для получения льготы за коммунальные услуги многодетной семье обязательно подтверждать свой доход? Удостоверение многодетной семьи есть!

В г. Сочи соц. работники отказали моей многодетной семье в предоставлении скидки на оплату коммунальных услуг. Мотивируя отказ тем, что наш доход превышает планку при которой возможно предоставления скидки, на коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь и трое несовершеннолетних детей прописаны у меня в МО,а ее муж в Калужской области. Может ли она получить удостоверение многодетной семьи по месту своей прописки?

У меня трое детей, удостоверение многодетной семьи мы получили, могу ли я оформить льготы на коммунальные услуги по месту фактического проживания? Или оформлять эти льготы я имею право только по месту регистрации? Спасибо!

Брак не зарегистрирован, трое несовершеннолетних детей от одного отца. Удостоверение как многодетной семьи оформляет только один из родителей или каждый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение