Где и как получить удостоверение многодетной семьи и скидку на коммунальные услуги в Конаково Тверской области

• г. Конаково

Я живу в Конаково Тверской обл. У меня трое детей несовершеннолетних детей, где взять удостоверение многодетной семьи и как получить скидку на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, обратитесь в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Там все подробно объяснят и дадут список документов, которые необходимо собрать для получения удостоверения. Примерный список:

- заявление на получение удостоверения;

- документы, удостоверяющие личность родителей;

- свидетельства о рождении детей;

- документ о заключении или

о расторжении брака;

Когда получите удостоверение, тогда только сможете оформлять другие льготы, в том числе и коммунальные.

здравствуйте. вам надо обращаться соц.обеспечения Тверский области. и справки в жэу. Многодетным семьям предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг (отопление, воду, канализацию, газ, электричество) в размере не более 30%. Многодетным семьям, которые проживают в домах без централизованного отопления, предоставляемая скидка рассчитывается исходя из стоимости топлива, которое реализуется на данной территории в пределах норм потребления.