Возвращается ли предоплата при расторжении договора, заключенного с 16.10.13, с предоплатой 30 тыс руб. с 11.10.13?

• г. Юрга

Если договор заключен с 16.10.13. дона предоплата 30 тыс руб. с 11.10.13. хотим расторгнуть договор, предоплата возвращается или нет.

Ответы на вопрос (1):

В договоре по вопросу расторжения что написано? Аренда без особого указания в договоре расторгается только в судебном порядке.

Соглашением о расторжении договора можно предусмотреть возврат аванса.