Будет ли засчитан контрактный период в общий и льготный стаж работы ветерану боевых действий?

• г. Ростов-на-Дону

Проходила службу по контракту с 2002 по 2008 гг, ветеран боевых действий, трудовой гражданский стаж был до и после службы в армии. Вопрос: на данный момент общий стаж работы составляет 13 лет,, льготный 12,6 лет, будет ли засчитан период службы по контракту в общий стаж и льготный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии - не будет засчитан в льготный стаж для досрочной страховой пенсии, в страховой стаж - будет засчитан.