Можно ли подать на алименты после рождения второго ребенка и на мое содержание до 3 лет, находясь в декретном отпуске?

• г. Екатеринбург

Состоим с супругом в браке, у него от предыдущего брака имеются 2 ребенка алименты исправно платит (отчисления идут по закону) сейчас нахожусь в декретном отпуске с дочкой до 3 х лет, скоро рожать второго. Вопрос могу ли я сразу после рождения второго ребенка и получения об этом свидетельства подавать заявление на алименты. И могу ли подать на мое содержание до 3 х лет если работала и детское пособие будет перечисляться работодателем.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление можно, но в этом случае размер алиментов, отчисляемых детям от первого брака, не уменьшится. Будут удерживать 50% с его зарплаты: по 25% Вам и первой жене.

Семейный Кодекс РФ предоставляет Вам такие права

Разумеется, все можете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.