Можно ли подать на алименты после рождения второго ребенка и на мое содержание до 3 лет, находясь в декретном отпуске?

• г. Екатеринбург

Состоим с супругом в браке, у него от предыдущего брака имеются 2 ребенка алименты исправно платит (отчисления идут по закону) сейчас нахожусь в декретном отпуске с дочкой до 3 х лет, скоро рожать второго. Вопрос могу ли я сразу после рождения второго ребенка и получения об этом свидетельства подавать заявление на алименты. И могу ли подать на мое содержание до 3 х лет если работала и детское пособие будет перечисляться работодателем.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление можно, но в этом случае размер алиментов, отчисляемых детям от первого брака, не уменьшится. Будут удерживать 50% с его зарплаты: по 25% Вам и первой жене.

Спросить
Пожаловаться

Семейный Кодекс РФ предоставляет Вам такие права

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, все можете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мне муж платит алименты на мое содержание на первого ребенка, мне скоро рожать второго он тоже от него, можно ли мне будет подать в суд иск о продлении моего содержания после рождения второго ребенка, так как первому скоро исполняется три года.

Могу ли я подать алименты на своё содержание, если брак был заключён после рождения ребёнка? Ребёнку сейчас 1,2 месяца, нахожусь в декретном отпуске.

Мы с супругом в законном браке 4 месяца, имеем общего ребенка 1,5 месяца. Супруг от первого брака имеет ребенка 12 лет, алименты платит как положено по закону. Могу ли я подать на алименты без развода за второго ребенка и на свое содержание, т.к. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Как будут делиться алименты с первым ребенком? По достижении 18 лет ребенку от первого брака, если он будет учиться в высшем учебном заведении, будет ли супруг продолжать платить алименты?

Спасибо.

Сейчас беременна в третий раз (но брак другой). Первый ребёнок в 2013 умер через полгода после рождения (все документы есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти), в 2015 г родилась дочь - это от первого брака. За нее я получила мат капитал как за второго ребёнка. Сейчас во втором браке беременна третьим малышом (скоро уже рожать). На какие пособия и выплаты я могу подавать?

Мы с муже состоим в браке. Имеем одного общего ребёнка-6 месяцев. Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на моё содержание. Я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то какой % алиментов будет получать ребёнок и какую сумму на моё содержание определит суд.? От первого брака муж имеет ребёнка 2001 года рождения и выплачивает алименты на его содержание в размере 25% . спасибо.

Я нахожуь в декретном отпуске муж выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание, чтобы меньше платить алименты? У нас есть ребенок (получается у него второй), находимся в законном браке. До декрета работала.

Супруг платит алименты на ребенка от прошлого брака. Сейчас у нас родился ребенок и я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать на супруга на алименты на НАШЕГО общего ребенка и на МОЕ содержание тоже? Мы находимся в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

платы, но помимо этого он платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/6 от зар. платы. Я нахожусь в декретном отпуске и хочу подать заявление на своё содержание. Скажите пожалуйста могу ли я это сделать, какую сумму я должна указать в заявлении и в каком размере будут начисляться все его алименты если его зар. плата составляет 6000 рублей.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: сын состоит в гражданском браке с женщиной в разводе, имеющей двух детей от прежних браков. Живет не по месту прописки и работает без официального оформления - соответственно, если брак будет оформлен - не сможет предоставить справку, что пособие по рождению ребенка - не получал. Жена беременна. Скоро рожать. Если в свидетельстве о рождении сын будет оформлен как отец, и ребенок будет носит его фамилию - получит ли супруга все полагающиеся пособия по рождению ребенка?... Супруга до декретного отпуска работала официально в госструктуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение