Могут ли возбудить уголовное дело по ст. 306 УК России за заведомо ложный донос, если я написала заявление о помощи на мужа после ссоры и при этом имею телесные повреждения?

• г. Ставрополь

Я написала на мужа заявление о пом что он причинил мне два удара, это я написала после ссоры в соотроянии эффекта, телесные повреждения у меня есть, но их я получила ранее вынося из дома мусор я упала и ударилась головой об порог, а мусорное ведро упало мне на голову. Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по 306 статье УК России за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но вряд ли возбудят.

Могут привлечь к уголовной отв-ти.

Если смогут доказать. но это будет трудно сделать. Если конечно вы сами не признаетесь.