Получив гражданство РФ в Баку, хотим приобрести квартиру в Москве или Санкт-Петербурге.

• г. Баку

Собираемся переехать в Россию на ПМЖ. Получив гражданство РФ в Баку, хотим приобрести квартиру в Москве или Санкт-Петербурге. Вопрос такой-можно ли купить квартиру и быть ее собственником, не прописываясь там, а быть прописанными, например в Армавире.

Пожалуйста, пришлите ответ на e-mail.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Любой росийский или иностранный гражданин может приобрести недвижимость в любом городе. Регистрация (постоянная или временная) должна быть у человека по месту его постоянного или временного проживания. Вы можете иметь сколько угодно квартир в собственности, а регистрироваться Вам нужно только там, где Вы проживаете.