Имеет ли льготы ветеран труда при оплате земельного налога

• г. Омск

Имеет ли льготы пенсионер (ветеран Труда) при уплате земельного налога (оплата за землю многоквартирный дом)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, земельный налог местный, льготы тоже предоставляются местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеет пенсионер (ветеран труда) при уплате налога на недвижимость (дом с участком земли) и какие нужно предоставить документы в налоговую?

Я - пенсионер, ветеран труда, жена - пенсионер, репрессированная. Проживаем в сельской местности в своем доме, в Алтайском крае. Имеем ли мы право на льготы при уплате земельного налога? А так же при уплате других налогов?

Имеют ли льготы при уплате налога на имущество (квартира) и на землю (дачный участок):

1. пенсионеры

2. ветераны труда.

Освобождается ли от уплаты земельного налога за землю под многоквартирным домом пенсинер, ветеран военной службы?

Получила налоговое уведомление с напоминанием об уплате земельного налога. Живу в частном доме. Земли 7,6 соток. Сумма налога 1187,00. Я пенсионер и Ветеран труда, со мной живет брат инвалид по общему заболеванию. Мне 77 лет, брату соответственно 75.Есть ли у нас льгота при уплате земельного налога?

Тещё 89 лет. Она Ветеран труда, работница тыла, вдова участника войны,..., живёт в частном доме. Сегодня получила извещение на уплату "Земельного налога".Имеет ли она какие льготы при подсчёте размера оплаты на Земельный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в МО,многоквартирный дом, пенсионер, ветеран труда, имею ли право на льготы по оплате на капремонт многоквартирного дома? Квитанции приходят без льгот.

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение