Какие варианты есть для снижения алиментов на ребёнка от первого брака при наличии нового брака и рождении ребёнка?

• г. Брянск

Обязательно ли мне подавать на алименты, что бы мужу снизить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Или он сам может подать на снижение алиментов в связи с новым браком, рождением ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Подать может и без предварительного взыскания алиментов на второго ребенка, ссылаясь на изменение семейного положения. Но на практике предварительное взыскание алиментов второй супругой значительно увеличивает шанс на последующее снижение.