Как оформить наследство дома, чтобы исключить возможность претензий дяди в будущем

• г. Гулькевичи

У нас возникла такая проблема. 16 лет назат, после смерти дедушки, мама с дядей отказались от наследства в пользу бабушки. Она является полной владелицей дома и земельного участка. Я и мама живем с ней в этом доме. У дяди свой дом. Отношения с семьей дяди сильно испортились, бабушка боится, что мы останемся без крыши. Пожалуйста посоветуйте, как и что нужно оформить, что бы дом перешел на маму и меня и дядя не отсудил половину после бабушкиной смерти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Романовна,добрый день! Ваша бабушка может оформить путем составления договора дарения...