Возможно ли оспорить судебные расходы на представителя без четкого определения предмета и услуг в договоре?

• г. Краснодар

Возможно ли оспорить судебные расходы на представителя? В договоре на оказание юридических услуг четко не прописан предмет договора и конкретные услуги, акта выполненных работ нет, есть только платёжки без назначения платежа, только сумма на расчетный счёт юрфирмы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, возможно оспорить. Представительские расходы сторона в большинстве случаев завышает, зная что суд вправе уменьшить их до разумных пределов.

Добрый день, разумеется, и можно, и нужно.

Кроме высказанных Вами возражений можно просить суд приобщить сведения о среднем размере оплаты услуг представителя по аналогичным спорам, посмотреть: во всех ли судебных заседаниях представитель участвовал, знакомился ли с материалами дела, оказывал ли услуги тому же гражданину в то же время по другим спорам, от кого поступил платеж, не было ли это оплатой за юридические услуги ДО подачи иска в суд.