Проблемы с отсрочкой и возможностью доучиться в техникуме

• г. Тольятти

У меня проблема с отсрочкой в техникуме. Поступал после 9 класса в колледж, дали отсрочку на период обучения в этом заведении. Потом возникли проблемы со здоровьем и пришлось 6 месяцев не учиться. Предложили академический отпуск, но я отказался и перешел в другое учебное заведение опять же на первый курс (техникум). Находясь уже на 4 курсе не дают до учиться хотя осталось менее года. Сейчас мне 20 лет и отсрочка уже закончилась в августе 2013 года. Есть ли возможность мне доучиться.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, Вас вполне на законных основаниях могут призвать на службу, т.к отсрочка после 9 класса дается на 2 года. Отсрочка до окончания предоставляется только студентам ВУЗов и то определённых.