Проблемы с отсрочкой и возможностью доучиться в техникуме

• г. Тольятти

У меня проблема с отсрочкой в техникуме. Поступал после 9 класса в колледж, дали отсрочку на период обучения в этом заведении. Потом возникли проблемы со здоровьем и пришлось 6 месяцев не учиться. Предложили академический отпуск, но я отказался и перешел в другое учебное заведение опять же на первый курс (техникум). Находясь уже на 4 курсе не дают до учиться хотя осталось менее года. Сейчас мне 20 лет и отсрочка уже закончилась в августе 2013 года. Есть ли возможность мне доучиться.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, Вас вполне на законных основаниях могут призвать на службу, т.к отсрочка после 9 класса дается на 2 года. Отсрочка до окончания предоставляется только студентам ВУЗов и то определённых.

Спросить
Пожаловаться

Теряет ли мой сын право на отсрочку в армии если, проучившись 1 год в техникуме, он поступил в другой техникум опять на первый курс. В первом случае срок обучения был 3 года 10 месяцев, во втором 2 года 10 месяцев. 18 лет исполняется в августе следующего года. Когда забирали документы из первого техникума нам сказали что отсрочки не будет, правомерно ли это?

Такой вопрос. Мой младший брат отучился год в колледже. После первого курса отчислился и поступил в другой техникум. Также на первый курс.

Скоро ему 18. Есть ли отсрочка от армии до окончания срока обучения в НПО? И не влияет ли тот факт, что это обучение во втором учебном заведении?

Я учусь в техникуме 1 курс (10-11 класс) где отсрочка от армии идет до 21 года желаю перевестись в другое учебное заведение на 2 курс присваивается ли отсрочка от этого учеб заведения?

Меня призывают в армию т.к. в мае мне исполнится 20 лет. Я учусь в техникуме на 3 курсе. Учиться мне ещё год. Проблема заключается в том что моей специальности через год уже не будет и мне скорее всего придётся идти учиться заного в другое учебное заведение. Как мне добиться отсрочки на год чтобы доучиться 4 курс?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

Закончил техникум, хочу поступить в ВУЗ, на очное отделение. Первую отсрочку по обучению получил на 2 курсе техникума, до этого были отсрочки по здоровью. Прочитал в интернете, что вообще получить отсрочку после колледжа, на обучение в ВУЗе нельзя, но если некоторые аспекты, при которых можно получить её, если я не был поставлен на учет в военкомате в школе (был поставлен в техникуме), при первом осмотре получил отсрочку по здоровью (у меня вплоть до 2 курса техникума, были отсрочки по здоровью). Фрагмент из статьи (по этой теме) :

Претендовать на вторую отсрочку после колледжа можно при соблюдении следующих условий:

1) обучение в ВУЗе на стационаре за счет бюджетных средств;

2) учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3) после 4-х лет обучения, получения степени бакалавра, студент должен поступить в магистратуру;

4) высшее образование должно быть первым;

5) поступление в магистратуру осуществляется в год окончания бакалавриата.

Поступил в колледж после 9-го класса, на втором курсе по глупости забрал документы, но спустя несколько месяцев поступил в другой колледж (техникум), правда из-за ежегодного изменения стандартов взяли только на второй курс (потерял один учебный год). В теории, я должен был закончить обучение до 20 лет, так как отсрочка даёт право выучиться до 20 лет. Сейчас я на последнем, 4-м курсе, пару дней назад узнал, что в моё уч. заведение пришла мне повестка, правда я её пока не видел, выходные 31-5. Что, всё, заберут меня, да? Не дадут доучиться последний год? Просто если даже сейчас возьму академ, по возвращению из армии, смогу восстановиться снова только на второй курс, в итоге снова потеряю, только уже 4 учебных года. Возможно ли получить возможность доучиться? Отсрочка по идее закончилась... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение