Получил повестку после 9-го класса, находясь на последнем курсе техникума - Возможность доучиться вопросительна

• г. Красноярск

Поступил в колледж после 9-го класса, на втором курсе по глупости забрал документы, но спустя несколько месяцев поступил в другой колледж (техникум), правда из-за ежегодного изменения стандартов взяли только на второй курс (потерял один учебный год). В теории, я должен был закончить обучение до 20 лет, так как отсрочка даёт право выучиться до 20 лет. Сейчас я на последнем, 4-м курсе, пару дней назад узнал, что в моё уч. заведение пришла мне повестка, правда я её пока не видел, выходные 31-5. Что, всё, заберут меня, да? Не дадут доучиться последний год? Просто если даже сейчас возьму академ, по возвращению из армии, смогу восстановиться снова только на второй курс, в итоге снова потеряю, только уже 4 учебных года. Возможно ли получить возможность доучиться? Отсрочка по идее закончилась... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть один шанс доучиться, но потребует конфликта с военкоматом.