Фирма Фабрика «Кухни» оказалась фиктивной - куда обратиться для привлечения к ответственности?

• г. Москва

Я заключила договор на покупку (в кредит) кухонной мебели со встроенной бытовой техникой с фирмой ООО «Фабрика «Кухни», По условиям договора срок поставки и сборки кухонного гарнитура был установлен до 17 июня 2011 года, но мне ее привезли и установили только через 3 месяца. Я обратилась с исковым заявлением о возмещении неустойки в Бабушкинский суд и выиграла дело. После чего я обратилась в Даниловский отдел судебных приставов на взыскание неустойки в сумме 478 360,14 руб. Они смогли удержать и перечислить мне сумму в размере 34 369,55 рублей, столько сколько было на их расчетном счете. Больше они ничего не смогли сделать, так как денежные средства на указанный в кредитном договоре счет больше не поступали. На мои звонки, судебные приставы сообщили о выезде на место расположения ООО «Фабрики Кухни», где им было сказано, что по этому адресу такой фирмы там нет. Но, я сама, неоднократно звонила туда и спрашивала фирму «Фабрика Кухни», мне всегда отвечали по телефону, что это они. После этого я ходила туда, где видела тех же сотрудников, которые работали со мной и заключали договор. Тогда от имени организации, где я работаю, я попросила их составить со мной новый договор, где были бы указаны банковские реквизиты. Менеджер стала звонить по телефону и советоваться с руководством на какую фирму выписывать договор. Мне было названо следующее название от которой будет заключен договор – Центр «Филадельфия». В итоге, мне был отправлен на электронный адрес договор от имени другой фирмы, а именно ООО «Мебель-Н », на таком же бланке, что и мой, оформленный на ООО «Фабрика Кухни». К тому же на вывеске, рядом с магазином размещено название другой фирмы «Мебель Сервис». У меня сложилось мнение, что эта фирма при заключении договоров, где предусмотрена безналичная форма оплаты работает с фирмами однодневками. Сам вопрос - куда написать заявление, в какие органы власти, чтоб их привлекли к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и налоговую по месту нахождения фирмы