Проблемы с выездом с парковочного места - Необходимо разъяснить законность установки шлагбаума и описать процедуру жалобы

• г. Краснодар

Я являюсь собственником парковочного места. Под 2-мя многоквартирными давно заселенными домами имеется подземный паркинг, застройщик установил 2-а шлагбаума (1-на въезд, 2-на выезд), въезжать еще нормально по горизонтальной плоскости, а вот выезжать сложно, подъем составляет примерно 30-40 градусов, мне нужно перед шлагбаумом остановиться, у меня механическая КПП, приложить карточку к автомату, шлагбаум откроется на 10 СЕКУНД и мне нужно успеть как-то быстро выехать! Я неопытный водитель. Пробовала, машина катиться назад, а если использовать ручной тормоз, то в 10 СЕКУНД не уложиться. В данном случае явно просматривается угроза моей жизни и здоровью и не только моему но и окружающим, ведь я могу сама искалечиться, испортить собственное имущество и другим доставить такие же неприятности. Подскажите Законна или нет установка шлагбаума на подземный паркинг и куда и как жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к управляющей компании с заявлением ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ парковочным местом: изменить режим работы шлагбаума с увеличением периода времени на проезд автомобиля.

В случае отказа вы вправе обратиться с таким же иском в суд к управляющей компании.