Как найти свою трудовую книжку после разорения фирмы - советы и рекомендации

• г. Королёв

Не знаю как найти свою трудовую книжку. Ушла в декрет и вот недавно узнала, что фирма, в которой я работала разорилась. Мне сказали, что бухгалтерия осталась, но они переехали в другой офис. Мне ещё год сидеть в декрете, но раз фирма разорилась, я считаю, мне должны вернуть трудовую книжку. Что мне делать? Как вернуть книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, трудовую книжку обязаны Вам вернуть.

Можно это осуществить досудебно путем направления им претензии с указанием на нарушения закона по хранению трудовых книжек, а также необходимости ее возврата.

Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Я работала на предприятии 2 года, затем ушла в декрет до 1,5 лет, и до 3-х лет. Во время моего декрета фирма была ликвидирована путем реорганизации, теперь я хочу уволиться а ни кого найти не могу. Как мне уволиться и восстановить трудовую книжку? В какой орган обратиться?

Работала в типографии, ушла в декрет. Фирма переехала и я не знаю куда (кто то вообще говорит что она прекратила своё существование что она есть но на бумаге). Как мне теперь можно восстановить трудовую?

Нахожусь в декрете у ИП,и собираюсь предоставить документы еще об одном декрете (из декрета в декрет). Работники этого офиса были в курсе моего положения, и переехали не сказав-куда, не оставив номера телефона для связи, не чего. У них моя трудовая книжка. Мне 6 мая выдадут больничный лист, который надо будет нести в бухгалтерию этого ИП (а мой начальник, уже бывший продал эту точку где я работала и не сказал об этом мне). Что мне остается делать? Идти в полицию? Или куда обращаться? Спасибо за ответ.

Я работала в фирме, сейчас нахожусь в декрете до 3 лет. А фирма переехала в Санкт-Петербург. Вопрос: что должна мне выплатить фирма и могут они меня уволить после декрета если я работать в Питер не поеду.

Я работала в организации, ушла в декрет. Пока находилась в декрете - часть организации ликвидировали,а другая часть переехала в другой регион. Телефоны не доступны, офисы не работают, никакой информации нет. Как узнать их контакты и забрать назад документы (трудовую и тд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра ушла в декрет из компании Центробувь, в должности директора. Сейчас эта компания закрылась, разорилась, банкрот или что-то ещё,не известно. Декретные платили 5 месяцев и потом перестали. А в декрете ей ещё сидеть один год. Что делать в данной ситуации?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение