Согласие на развод с пропиской права проживания супруги в квартире до совершеннолетия ребенка - какую форму соглашения выбрать?

• г. Москва

Супруга соглашается на развод у мирового судьи при условии что письменно прописывается ее право проживать в моей квартире до совершеннолетия ребенка. Сейчас она прописана у своих родителей. Какую форму соглашения можно в данном случае использовать.

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право, регистрировать супругу в своей квартире или нет, но снимать ее с регистрационного учета при наличии указанного Вами соглашения нужно будет в судебном порядке, если она добровольно откажется это делать.

Брак Вам расторгнут в любом случае. Суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев при отсутствии согласия на расторжение брак одного из супругов, но в конечном итоге брак будет расторгнут. Поэтому подумайте, стоит ли регистрировать ее в квартире.

Согласится супруга или нет, вас разведут в судебном порядке.

Зачем Вам такое соглашение, если Вы этого не хотите? Вас разведут в любом случае. Могут лишь дать срок для примирения, максимум 3 мес. Можем все оформить без Вашего участия.

А квартира была приобретена в период брака? Конечно при наличии прописки в другом доме ее не оставят проживать на Вашей жил площади, но 1/2 право собственности она может получить.

Может без Вашего разрешения прописать ребенка (если не прописан уже чего я не знаю), а тогда как законный опекун прописаться может сама. То есть у нее при хорошем юристе есть выход.