Согласие на развод с пропиской права проживания супруги в квартире до совершеннолетия ребенка - какую форму соглашения выбрать?

• г. Москва

Супруга соглашается на развод у мирового судьи при условии что письменно прописывается ее право проживать в моей квартире до совершеннолетия ребенка. Сейчас она прописана у своих родителей. Какую форму соглашения можно в данном случае использовать.

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право, регистрировать супругу в своей квартире или нет, но снимать ее с регистрационного учета при наличии указанного Вами соглашения нужно будет в судебном порядке, если она добровольно откажется это делать.

Брак Вам расторгнут в любом случае. Суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев при отсутствии согласия на расторжение брак одного из супругов, но в конечном итоге брак будет расторгнут. Поэтому подумайте, стоит ли регистрировать ее в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Согласится супруга или нет, вас разведут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам такое соглашение, если Вы этого не хотите? Вас разведут в любом случае. Могут лишь дать срок для примирения, максимум 3 мес. Можем все оформить без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

А квартира была приобретена в период брака? Конечно при наличии прописки в другом доме ее не оставят проживать на Вашей жил площади, но 1/2 право собственности она может получить.

Может без Вашего разрешения прописать ребенка (если не прописан уже чего я не знаю), а тогда как законный опекун прописаться может сама. То есть у нее при хорошем юристе есть выход.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе у мирового судьи в заявлении будет указано, что соглашение о проживании и содержании ребенка достигнуто, то

1. потребует ли судья данное соглашении или его можно не предоставлять, т.к. оно достигнуто в устной форме.

2. будет ли в данном случае судьей рассмотриваться вопрос о том, с кем будет проживать ребенок и его содержании

3. можно ли заключить соглашение, что ребенок будет проживать с обоими родителями пополам

4. можно ли заключить соглашение, что ребенок будет проживать с кем либо из родителей, в зависимости от договоренности родителей в текущем периоде.

5. посоветуйте, пожалуйста какую фразунаписать в соглашении, что бы не оговаривать с кем из родителей конкретно будет проживать ребенок.

Заранее спасибо!

Уточняю свой предыдущий вопрос: Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: при разводе по письменному соглашению супругов, оформленному в простой письменной форме, квартира осталась у меня. Развод был через мирового судью. Это было в мае 2011 года. Существует ли какая-то возможность, как бывший супруг может оспорить сейчас это соглашение и вернуть квартиру себе? Существует ли срок давности по разводу, после которого уже ничего оспорено быть не может? Заранее спасибо!

Квартира была оформлена в собственность в регистрационной палате в июне 2011 года на меня. При разводе у мирового судьи стороны заявили, что обо всем договорились, у меня есть соглашение, подписанное в простой письменной форме.

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

Квартира находится в собственности супруги по наследству. Наследство перешло до брака. В квартире прописана супруга и ребенок (два года). Супруги в настоящее время в разводе. Какие права на квартиру будет иметь муж (отец ребенка) после смерти супруги до совершеннолетия ребенка? Может ли супруг проживать в квартире с ребенком по закону? Может ли супруга завещать распоряжение своей квартирой кого-либо кроме мужа до совершеннолетия ребенка?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: при разводе, по письменному соглашению супругов, оформленному в простой письменной форме, квартира осталась у меня. Развод был через мирового судью. Это было в мае 2011 года. Существует ли какая-то возможность, как бывший супруг может оспорить сейчас это соглашение и вернуть квартиру себе? Существует ли срок давности по разводу, после которого уже ничего оспорено быть не может? Заранее спасибо!

При составлении алиментного соглашения можно ли в нем указать что супруг перечисляет определенную сумму на содержание ребенка, и определенную сумму на оплату коммунальных услуг за квартиру в которой после развода будет проживать супруга с ребенком (в квартире прописан муж и ребенок, супруга не прописана, но супруг не против ее проживания в этой квартире, сам он живет на съемной). Сумма алиментов в соглашении может быть любой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала в суд на право на жилплощадь в моей квартире.

Мы находимся в браке, но вместе не проживаем уже больше года. Я оставил ее в квартире до совершеннолетия нашего ребенка. В квартире она не прописана. А прописаны я и ребенок, супруга прописана у своих родителей в частном доме, где жилая площадь позволяет ей проживать.

Что мне делать?

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение