Могут ли они , взяв в банке ипотечный кредит, купить однокомнатную квартиру?

• г. Москва

Здравствуйте! Семье моего сына (всего 4 человека- он, жена и двое детей) выдали сертификат по программе молодая семья. Могут ли они , взяв в банке ипотечный кредит, купить однокомнатную квартиру? Им говорят в жилищном отделе, что площадь квартиры должна быть не менее 48 кв.м. И почему они в таком случае, не могут выкупить нашу 2-х комнатную квартиру. в которой имеет долю мой сын и прописан внук?А мы с мужем , в свою очередь, могли бы купить себе жилье меньшей площади(1- комнатную квартиру). Противозаконно ли зто?

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

Я планирую приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку, где сертификат "Молодая семья" будет первоначальным взносом. Условия сертификата: по площади приобретаемое жилье из расчета на каждого члена молодой семьи должно быть не менее учетной нормы жилья. По г. Туле это 11 кв.м..на человека. Приобретаемое жилье считается от общей площади жилья или же от жилой? В программе принимала участия я и моя дочь. Общая площадь квартиры которую я планирую приобрести составляет 34,5 кв.м..соответственно жилая меньше. Будет ли такая сделка действительной?

Помогите разобраться в такой ситуации.

Наша семья (родители - мать (инвалид 1 гр), отец, пятеро детей - на сегодняшний момент совершеннолетние) стоит с 1997 г в городской очереди на улучшении жилищных условий. Общая площадь кв. - 62,84 м 2. также прописан несовершеннолетний внук родителей, т.е. всего 8 человек.

Я - один из пятерых детей имею семью: жену и ребенка, которые не прописаны на данной жил площади. Как молодой семье нам предложили вступить в программу молодая семья.

Если нам как молодой семье удастся получить жилье по программе, что будет с остальными, не снимут ли их с очереди. (Будет 7 человек на площади 62.84, т.е. 8,98 м на человека)

В ветхом жилье проживает семья из 6 человек: отец, мать, дочь со своим мужем и двумя детьми (все прописаны), но собственниками являются сын и отец (сын с семьей не проживает с ними, но прописан в этом же жилье со своей семьей + жена и две дочери). На сына оформлена дарственная на это жилье (2/5 площади) и на отца соответственно 3/5 (оформляли дарственную на сына при покупке квартиры, когда он был еще несовершеннолетний). При этом в дарственной написано, что все остальные члены семьи (мать и дочь) имеют право на проживание. Вопрос: Жилье сносят, на кого и какую площадь будут давать новое жилье. Кто имеет право проживать в новом жилье? Какая доля будет принадлежать в данном случае сыну (в дарственной написано 2/5 от площади 38 м 2), в новом ему также будет принадлежать 2/5 на 38 м 2 или на большую площадь? Сын сказал, что он свою долю продаст, а вы как хотите. Что делать в таком случае, родители и дочь с семьей всю жизнь там прописаны и проживают, платят за квартиру. Сын не проживал, за квартиру не платил и при этом сказал, что будет свою долю продавать. У родителей нет таких денег выкупать его долю, они за него и так платят за то что его семья прописана. Как быть в такой ситуации?

Я состою в браке 11 лет, имею несовершенннолетнего сына. Последние 5 лет и по сегодняшний день наша семья проживала в однокомнатной квартире, которая находится в собственности моего мужа и в которой прописан только мой муж. Квартира была получена разменом площади, но передана моему мужу по дарственной, потом проводился обмен площади в другой район по договору мены. Я и мой сын прописаны все это время в квартире моих родителей. Муж ушел из семьи, снял квартиру, пообещав купить себе жилье, а эту площадь передать по дарственной сыну. Но теперь он хочет выселить нас из квартиры, а площадь продать. Могу ли я прописать на эту площадь в судебном порядке ребенка? На что я могу претендовать в сложившейся ситуации?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. наша семья (муж, жена и двое детей) получила сертификат по программе молодая семья. При покупки жилья администрация сказала, что площадь не должна быть менее 53 кв.мы купили квартиру 77 кв.Сейчас хотим её продать и купить домик 60 кв.Опека нам не разрешает, так как на всех членов семьи не хватает нормы жилья. То есть нам нужно купить жилье не менее 73 кв. Не могу понять, администрация изначально позволяла купить жильё от 53 кв.а теперь опека не разрешает. Как быть?

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Мой сын военнослужащий, женился, прописаны все в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и мою жену по 1/2 доле. У сына родился ребенок, моей жене по наследству достался дом в деревне площадью в 24 кв. м.при регистрации оформлен как жилой. Площадь занимаемой нами квартиры 55,4 кв. м., при постановке на учет на жилье сыну говорят что у нас излишки площади, складывают площадь квартиры и деревенского дома. Хотя дом принадлежит моей жене. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение