Возможно ли подать ходатайство о смягчении срока наказания в суде,когда я являюсь потерпевшей, и на каком этапе процесса это следует сделать?

• г. Изюм

Осужден мой брат, по делу я прохожу потерпевшей. Могу ли я подать ходатайство в суд о смягчении срока наказания, и когда, во время прений или после приговора?

Ответы на вопрос (1):

лучше это сделать после вашего допроса, обычно прокурор задает вопрос о мере наказания, скажите об этом во время прений