Требуются ли справки для ношения пневматического оружия и последствия в случае обнаружения его владельцем органами власти?

• г. Москва

Интересует вопрос хочу приобрести пневматическое оружие для ношения с собой нужны ли какие справки и что будет если у меня его найдут представители органов власти?

Спасибо большое. Вадим 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

при выборе пневматического оружия надо определиться с его типом. Существует три типа пневматического оружия.

1.К первому типу относятся такие образцы, у которых дульная энергия не превышает 3 Дж. Такое оружие, как правило, Вам могут продать без всякого разрешения или иных документов, так как продаются они в обычных доступных любому человеку магазинах.

2.Ко второй категории оружия относятся образцы, дульная энергия которых колеблется в промежутке 3 Дж-7,5 Дж. Образцы такого типа продаются в специализированных магазинах, которые обязаны иметь лицензию. Не покупайте товары данного типа в Интернете никогда, иначе при первом же досмотре полиции на Вас могут наложить штраф и привлечь к ответственности по статье "Незаконное хранение оружия".

3.Если оружие имеет дульную энергию равную 7 Дж-25 Дж., оно может быть Вам продано,если Вы состоите в охотничьем сообществе; предоставите медицинскую справку.