Требуются ли справки для ношения пневматического оружия и последствия в случае обнаружения его владельцем органами власти?

• г. Москва

Интересует вопрос хочу приобрести пневматическое оружие для ношения с собой нужны ли какие справки и что будет если у меня его найдут представители органов власти?

Спасибо большое. Вадим 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

при выборе пневматического оружия надо определиться с его типом. Существует три типа пневматического оружия.

1.К первому типу относятся такие образцы, у которых дульная энергия не превышает 3 Дж. Такое оружие, как правило, Вам могут продать без всякого разрешения или иных документов, так как продаются они в обычных доступных любому человеку магазинах.

2.Ко второй категории оружия относятся образцы, дульная энергия которых колеблется в промежутке 3 Дж-7,5 Дж. Образцы такого типа продаются в специализированных магазинах, которые обязаны иметь лицензию. Не покупайте товары данного типа в Интернете никогда, иначе при первом же досмотре полиции на Вас могут наложить штраф и привлечь к ответственности по статье "Незаконное хранение оружия".

3.Если оружие имеет дульную энергию равную 7 Дж-25 Дж., оно может быть Вам продано,если Вы состоите в охотничьем сообществе; предоставите медицинскую справку.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, через месяц будет 16 и я хочу приобрести травматическое или пневматическое оружие. Что мне будет если у меня его найдут правоохранительные органы?

Какие законы нужно знать, приобретая пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж?

В ст. 3 п.2 Закона Об оружии говорится о пневматическом оружии с дульной энергией свыше 3

Дж. Как я понимаю, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж не подпадает под действие Закона Об оружии? А под какие подпадает?

Спасибо!

Меня очень интересует вопрос-могу ли я гражданин узбекистана преобрести пневматическое оружие в москве?

Причина было нападения и избиения и в даный момент мне звонят с закрытого номера и угрожаут и я хочу для самообороны купить пневматику что мне грозит за приобритения пневматического оружия и какие документы нужны длч этого?

У меня конкретный вопрос. Какие справки и какие документы нужны для получения, а так же хранения, и в особенности ношения с собой травматического оружия. Если можно, учесть, вопрос его использования, так же интересно. Спасибо, Евгений.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Меня зовут Татьяна Тимофеевна. Я приобрела пневматическое оружие. При покупке мне сказали что разрешения не надо. А если это оружие находится у меня дома, иногда мне приходится его носить с собой. Нужно ли разрешение на хранение и на ношение? Спасибо!

Хочу приобрести травмирующее оружие (пистолет с резиновыми пулями) для самозащиты. Знаю, что нужно получать разрешение на ношение - с этим проблем нет. Посоветуйте, стоит ли это делать... в нашей стране (за границей, по моему, без проблем пользуются огнестрельным оружием). Или, если можете дайте, пожалуйста, ссылку, где я смогу получить исчерпывающую информацию по ношению, применению (в каких случаях можно, в каких нельзя и что за это может быть) такого вида оружия для самозащиты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я бы хотела приобрести оружие для самообороны (электрошокер, газовое, или пневматическое). Подскажите как получить разрешение?

Куда нужно обращаться и примерный перечень документов, который нужно будет предоставить.

Спасибо.

Пневматическое оружие.

Здравствуйте мне 16 лет, могу ли я купить пневматическое оружие и носить его с собой в чехле, ничего не сделают или я его вообще не куплю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение